О цепочках

О цепочках
О цепочках

Ювелирные украшения, а именно цепочки, отличаются по виду для женщин и мужчин узорами плетения. Например, женские цепочки отдают предпочтение таким видам плетения как «Нонна», «Перлина» или «Лав». Плетение для мужских цепочек представляется видами: «Фигаро», «Якорное», «Кордовое», «Панцирное» или «Бисмарк».

Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru
Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru

Нужно сказать, что весомым фактором для формирования цены на ювелирную цепочку является имя фирмы производителя. Широко известно, что изделие от знаменитых ювелирных Домов известных всему миру брендов, стоят на порядки дороже своих копий других компаний.

Совершенно и утонченно выглядят цепочки, выполненные в технике сердечек «лав» или просто «сердечко». Драгоценные цепочки представляют собой соединение с помощью соприкосновения краев округлых ровных петелек. Ее величество цепочка данного плетения идеально подходит женщинам.

Цепочка плетения Сердечко с адмазной огранкой 2-х сторон.
Цепочка плетения Сердечко с адмазной огранкой 2-х сторон.

На таких цепочках, как правило, носят нательные крестики или изящные подвески. Технология плетения «лав» представляет ювелирное изделие воздушным и невесомым.

Особенно прочными и стойкими к износу считают цепочки с «венецианским» типом плетения. Данная технология предполагает кропотливую и тонкую работу, которую могут осилить, только квалифицированные или очень опытные ювелиры.

Цепочка Венецианская с алмазной огранкой 4-х сторон
Цепочка Венецианская с алмазной огранкой 4-х сторон

Прочность и износостойкость ювелирного изделия достигается оригинальным соединением звеньев.

«Кордовые» цепочки обладают звеньями соединенными особенным образом, предполагающим достаточно сложный рисунок.

Цепочка плетения Кордовая.
Цепочка плетения Кордовая.

Современный ассортимент ювелирных цепочек настолько велик, что любой любитель ювелирных украшений сможет выбрать для себя индивидуально подходящее ювелирное изделие в любой приемлемой ценовой категории.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники