Сколько стоит золотая цепочка?

В настоящее время производители ювелирных украшений предлагают самый разнообразный выбор цепочек для детей, мужчин и женщин, отличающихся не только материалом для производства, но и размером – длинны и ширины; плетением, что способствует удовлетворению абсолютно любого и не только самого строгого, но и самого изысканного вкуса.

Разнообразие ассортимента ювелирных цепочек не дает возможности сделать вывод по благородности металла для кого предназначено данное ювелирное украшение: мужчине, женщине или ребенку.

В чем же может заключаться отличие между женской, мужской или детской цепочкой?

Цена ювелирного украшения складывается из стоимости материала и оплаты трудоемкости работы.

Стоимость материала зависит от его драгоценности и количества. Стоимость оплаты труда зависит от трудоемкости и потраченного на работу времени.

Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru
Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru

Например, длинная цепочка будет стоить дороже короткого ювелирного изделия одного и того же производителя. Понятно что, на данное ювелирное украшение требуется больше драгоценного металла.
Аналогичное действие происходит и со стоимостью на ювелирное украшение по его толщине, которое так же влияет на вес драгоценного металла.

И если мужчины и женщины одинаково носят как удлиненные, так и короткие цепочки, то женщины и дети предпочитают изящные ювелирные украшения, а вот мужчины останавливают свой выбор на более массивных и солидных ювелирных изделиях.

И не важно, что мужские ювелирные цепочки как правило длиннее и толще от женских драгоценных цепочек. Ювелирные модели украшений для милых дам очень часто превосходят по стоимости мужские ювелирные изделия. Причина кроется в дизайне ювелирного украшения, который предполагает наличие драгоценных или полудрагоценных камней.

Не секрет, что для женских цепочек применяют затейливые плетения, инкрустацию горячей эмалью. А это дополнительные факторы, влияющие на формирование цены.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники