Узор Утум — это рисунки мастеров севера.

Узор Утум
Узор Утум

И если есть в природе великолепные шедевры искусства, то узоры севера, намного выше и прекраснее. Описать их словами, значит испортить.

Узоры самого мороза, яркого представителя природы, нужно видеть и чувствовать самому. Только мастерам севера под силу перенести увиденное совершенство на ювелирные изделия, запечатлеть в оформлении прекрасную работу природного явления.

Узор Утум
Узор Утум

Каноны якутского национального искусства оттачиваются временем. Должность учителя и руководителя занимает сама природа!

Совершенство Якутии, отображенное на ювелирных украшениях, поражает весь мир. И не мудрено! Металл, превращенный в узор, завораживает своей красотой так, что перехватывает дыхание.

Узор Утум
Узор Утум

Так уж повелось юг – греет солнышком, располагает к отдыху и лени. Север бодрит, возбуждает к работе и глубокомыслию. Вдохновляет воображение, через восприятие тонкой красоты, которую трудолюбивые и несравнимые ни с кем в мире по своему таланту мастера Якутии, переносят в виде форм и узоров на свои творения.

Серебряные украшения Узор Утум
Серебряные украшения Узор Утум

Мороз, рисующий узоры на окнах, творит красоту не придерживаясь, правил художественного искусства. Рисунки на окнах, никогда не повторяясь, смотрятся все краше и прекраснее. У мастеров творящих Узоры Утума, учителя: мороз, северное сияние и вдохновение Якутии.

Узор Утум
Узор Утум
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники