Богатства Якутии

Богатства Якутии
Богатства Якутии

О несметных богатствах края Сибири существуют красивейшие высказывания и легенды.

Начинаются они с того, что небесный Созидатель-Творец всего сущего принял решение одарить людей сокровищами для того, чтобы они им служили, создавая обилие, благодать и шикарную вольготную жизнь. Зная как в Сибири холодно, основное количество сокровищ он спрятал в недра якутской земли.

Выделил драгоценными россыпями республику сказочно-огненными минералами — алмазами. Невообразимо богатые алмазные залежи позволяют Якутию, заслужено величают «алмазной страной». Эксперты, признанные во всем мире утверждают, что алмазное сырье Якутии лучшее, поэтому и стоит значительно дороже, чем алмазы других стран.

Минерал алмаза самый твердый элемент из всех известных на земле предметов. Обрабатывать его можно только себе подобным алмазом. Особенная твердость минерала допускает разносторонне использовать его в областях инновационных технологий, в здравоохранении и электроники. Не исключением стала и ювелирная промышленность.

Якутские месторождения позволяют добывать безупречные с хорошо сохранившимися кристаллами алмазы, которые наделены, по замыслу высших сил, совершенно бесцветным окрасом или желтовато-лимонного, иногда слегка коричневого цвета.

Кристаллы алмаза, позволяют дизайнерам создавать играющие всеми существующими красками в жизни, лучистые сверкающие и переливающиеся бриллианты, способные поразить и заворожить своей величеством и блеском.

Области Читы и Иркутска на якутской территории, являются единственными местами скоплений чароита, носящего имя реки, где и был найден этот философский, созерцательный камень. Из невероятно-притягательного минерала со всевозможными оттенками, получаются вставки для роскошных кулонов и неповторимых брошек, для эксклюзивных браслетов и непревзойденных перстней, для запонок.

А так же из чароита изготавливают бусы, неотразимые по своей красоте вазы, шкатулки и письменные наборы. Чароит наделен природой очень редко встречающейся в царстве минералов фиолетово сиреневым окрасом, с невообразимыми утонченными включениями богатой цветовой гаммы светло-коричневого, ярко-зеленого и бархатно-черного цвета, создающих шелковистый блеск и определяют способность кристаллов преображаться с помощью полировки в искрящуюся зеркальную гладь.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники