Как подобрать золотое украшение?

Как подобрать золотое украшение?
Как подобрать золотое украшение?

Наибольшей популярностью пользуются 750 проба золота и 585. Именно эти пробы наиболее чаще можно встретить на маркировке современных золотых изделий.

Менее дорогая из этих проб 585 – в ней на тысячу единиц золотого сплава приходится только 585 единиц чистого золота, а все остальные компоненты – это посторонние металлы. А вот 750 пробу золота используют в драгоценностях, где присутствуют бриллианты.

Существуют и прочие пробы, однако их отечественная промышленность не использует, потому как это более низкие пробы, и они встречаются в маркировке украшений иностранного производства.

По своей окраске, золотые украшения могут быть не только привычного для нас, желтого цвета, но и белого, красного или солнечно желтого оттенка. Но, желтый тон в ювелирном украшении может быть различных оттенков – от розоватого, до более желтого.

Все зависит от металла, добавляемого в чистое золото – если это никель, то цвет будет более желтый, а если медь, то оно приобретет розовый оттенок. Белое золото имеет традиционную 585 пробу, но в его составе имеется еще палладий и серебро. Оно более ценится в современной промышленности, поэтому стоимость его дороже, чем обычного золота.

Более дорогие ювелирные украшения, в которых в качестве вставки применяют драгоценные камни – александрит, жемчуг, сапфир и рубин, изумруд и бриллианты. Больше никакие драгоценные камни не используются в золотых изделиях, но не нужно забывать об искусственных камнях, самым популярным из которых на сегодняшний день является кубический цирконий, который искусственно выращивается в лабораториях.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники