Кулон-подвеска

Кулон-подвеска
Кулон-подвеска

Кулон или подвеска — древнее и глубоко сакральное ювелирное украшение.

Считается, что такие ювелирные изделия обладают определенными магическими и целебными свойствами, а потому способны выполнять функции личного амулета или оберега. Кроме того, именно подвеска (кулон) является своеобразным «прародителем» таких видов ювелирных изделий, как бусы и колье.

Основными составляющими конструкции подвески-кулона являются: соединительное ушко, подвесное ушко, основание, каст и вставка (если кулон с камнем).

Подвеска
Подвеска

Подвески в свою очередь делятся на два вида:
1) Кулон, состоящий из цепочки или шнура и подвески жестко закрепленной при помощи впаянного в цепь соединительного ушка.
2) Кулон, состоящий из цепочки или шнура и подвески свободно скользящей по цепочке.
3) Медальон — подвеска в виде футлярчика с крышками:
а) Открывающегося (шарнирные крышки с замком-защелкой)
б) Не открывающиеся (бесшарнирные)

Золотые или серебряные кулоны (подвески) со вставками и драгоценных камней с давних пор входят в число наиболее популярных и любимых ювелирных изделий. Кроме того, их с полным правом можно назвать одним из самых универсальных подарков, уместных практически в любой радостной жизненной ситуации.

Благодаря удивительно красивому сочетанию благородного блеска металла с завораживающим мерцанием и загадочным сиянием ювелирных камней это ювелирное украшение выглядит поистине шикарно и способно внести нотку легкой сексуальности в любую личную коллекцию драгоценностей, а также придать особое, ни с чем несравнимое очарование зоне декольте.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники