Крестик

Крестик
Крестик

К выбору ювелирного изделия в форме крестика следует отнестись особенно серьезно. Потому что это непростое ювелирное украшение, а святой спутник в продолжение всей жизни.
Нательный крестик — ювелирное изделие несущие символику веры. Ювелирные мастера при изготовлении крестиков вкладывают всю свою душу в данное творение.

Крестик символизирует единство формы и содержания, а именно, внутреннюю красоту и веру, что имеет высокий духовный смысл.

Подбирая ювелирное изделие, такое как нательный крестик или золотую иконку, верующие сосредотачивают свое внимание на том, чему соответствует ювелирное изделие в деноминации веры, то есть соответствие католическим или христианским канонам.

Ювелирное изделие в форме иконок или крестиков не рекомендуют покупать с рук или в случайных местах.

Ювелирные мастерские и их искусные мастера, изготавливающие крестики и золотые образа проходят серьезную проверку, как на качество изделий, так и на их соответствие канонам православия. Этот контроль осуществляет Православно-Просветительский Центр Патриархии.

Золотые изделия, подвергшиеся проверки освещают священной водой. В данные крестики из золота или серебра вставляют миниатюрный ковчег, выполненный из циркония, в который наливают святую воду. Такие эксклюзивные ювелирные изделия отмечены личным благословением Патриарха всей Руси.

Посмотрите крестики в галерее в нашей группе в ВК:
https://vk.com/market-132938475?section=album_7
или в интернет магазине:

http://shop.jewelgold.ru/cat/category/2565-pravoslavnye-kresty-kol-ca-i-ikonki.html

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники