Уход за пирсингом — местами проколов.

ПирсингЧто бы не было воспаления, места проколов —  пирсинга требует постоянного ухода. В течение  двух недель и минимум два раза в день, вам необходимо чистить место прокола специальными дезинфицирующими средствами, до полного заживления.  Для дезинфекции, используйте только безмасляные антисептические крема и забудьте о сауне, бассейне и соляриях. Купание, особенно в морской воде, отложите на время заживления пирсинга, потому что морская вода замедляет процесс выздоровления.

Если в месте прокола возникла какое-либо осложнение (например,  сильное покраснение, боль и т.д.) немедленно обратитесь к дерматологу.  Возможно, доктору придется удалить ваш пирсинг. Если все обходится, без каких либо воспалений, первое пирсинг украшение носят не снимая, пока рана не заживет полностью.  Иначе, в прокол может попасть грязь, и может начаться воспаление.  Не допускается применение других средств по уходу кроме как рекомендованных кремов, не содержащих масла.

 Список возможных последствий после  пирсинга:
1) Стабильное, в течении  3-4 дней, покраснение.
2) Кровотечение которое может длиться более двух-трех дней.
3) Дополнительная чувствительность места прокола, которая будет беспокоить вас в течение двух недель.
4) Бело-желтоватые выделения в течении  двух недель, что является признаком заживления. 
Вот,  что вам потребуется для послеоперационных процедур:

Специальные антисептики,  рекомендованные для вас в салоне пирсинга, для промывания пирсинга два раза в день — утром и на ночь — на весь период лечения.  Нет необходимости чистить пирсинг слишком часто, и это не рекомендуется, что не раздражать ваши проколы. С другой стороны, рекомендуется промывания прокола не менее чем 2 раза в день, иначе может развиться инфекция.

В качестве промывочной жидкости, Вы можете использовать 1 или 2 раза в день солевой раствор, независимо от основных процедур дезинфекции.  Для этого вам необходимо растворить 1 / 4 чайные ложки морской соли в 200 мл дистиллированной воды. Для промывания пирсинга сосков, нужно налить 50-80 мл раствора  в небольшой контейнер, прижать к соску и переворачивать вверх-вниз в течение 10-15 минут.

Для очистки пирсинга клитора и половых губ, лучше использовать косметические салфетки. После очистки соленой водой, промойте все области проколов дистиллированной водой.  Помните: морская соль не является лекарством, а только материал для дополнительного ополаскивания проколов, в дополнение к основным процедурам промывания.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply