Жемчуг. Классификация жемчужин

ЖемчугВ производстве и продаже жемчуга не везде используется, определенная система классификации и поэтому классификация жемчужин часто зависит от конкретного ювелира. Основная система классификации, которая довольно широко используются почти всеми крупными розничными предприятиями торговли в Соединенных Штатах, является AAA-система.

Система оценка жемчуга по шкале от AAA до А

• ААА: высочайшее качество, жемчужина практически безупречна. Поверхность такой жемчужины обладает высоким блеском и 95% поверхности не имеют дефектов. Форма жемчужины будет идеально круглая с зеркальным блеском, а общая толщина перламутра (только для жемчуга Akoya) около 0.75 мм.

• AA: Поверхность жемчуга обладает очень высоким блеском и по меньшей мере 75% поверхности должна быть без дефекта. Блеск жемчуга должен быть очень высоким, а общая толщина перламутра (только для жемчуга Akoya) около 0.5 мм.

• A: Это самый низкий ювелирный класс жемчуга — с меньшим блеском. Более 25% поверхности имеют дефекты. Такие жемчужины так же монтируются в ювелирные изделия, а это может значительно влиять на цену прекрасного ювелирного украшения. Наличие дефектов может быть связано с толщиной слоя перламутра — менее 0.25 мм. Это случается если жемчужину очень рано достали из раковины.

Жемчуг

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply