Уход за бриллиантами

Уход за бриллиантамиАлмаз — самое твердое естественное вещество известное в природе. Но ваш бриллиант может содержать дефекты, о которых Вы не знаете — это трещины, вкрапления и т.д. Ваш бриллиант может быть покрыт другими материалами, используемыми для ремонта повреждений или повышения качества ювелирного изделия.

Так вот,  эти вещества, могут быть разрушены  жесткими чистящими средствами или  энергичной чисткой, и поэтому ювелирные изделия с драгоценными камнями необходимо чистить с большой осторожностью.

 

Остатки лосьонов, продукты косметики, парфюмерии, а также обычной бытовой грязи на руках могут оставить следы на Ваших бриллиантах. При большом промежутке между чистками ювелирных изделий с драгоценными камнями может на обратной стороне камня может собраться значительный слой грязи.

 

Перед чисткой Вашего ювелирного украшения попросите ювелира проверить крепление бриллиантов на изделии и устранить недостатки.  Далее, замочите Ваше кольцо с бриллиантом в теплом растворе легких жидких моющих средств и воды. Для удаления грязи используйте мягкую щетку, затем промойте его тщательно в теплой воде.

Закройте канализацию или положите кольцо в сито, чтобы не потерять его!  Насухо протрите кольцо мягкой тканью Если грязь удаляется с трудом — увеличьте поток воды для удаления грязи используйте зубочистку.  Для удаления обычной грязи можете использовать мягкий раствор аммиака и воды, отскребая мягкой щеткой накопление грязи вокруг зубцов.

Если ваше ювелирное изделие помимо бриллианта содержит другие драгоценные камни, используйте методы очистки соответствующие менее прочным камням.

Хотя алмазы являются очень прочными драгоценными камнями, они нуждаются в специальном уходе.  Не пользуйтесь ультразвуковыми очистителями, если ваш драгоценный камень имеет серьезную трещину или включения.  Ультразвуковые колебания очистителей могут  увеличить трещины.
Храните бриллианты отдельно от других ювелирных украшений так как они могут оставить царапины на других драгоценных камнях.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply