Золотые цепочки

ЦепочкиЗолотые цепочки по праву входят в число наиболее популярных ювелирных украшений. Как и некоторые другие ювелирные изделия, они имеют несколько способов применения. Золотые цепочки можно носить на шее или в виде пояса на талии, а можно надевать их в качестве браслета на запястье или щиколотку. Кроме того, золотая цепь является частью карманных часов или элементом так называемых серёг-цепочек.

Золотая цепочка прекрасно смотрится и как самостоятельное ювелирное изделие, и как необходимое дополнение к кулону или подвеске.

Золотые цепочки различаются по длине, толщине и типу плетения. Широкое распространение получили несколько видов плетений, включая панцирное, якорное, ленточное, верёвочное, закрученное, вытянутое, бельцер. Сегодня ювелиры освоили и успешно применяют такие виды плетения, как «бисмарк», «кардинал» «нона», «ролло», «серпантин» «фигаро», «корда», «глаз пантеры», колос» «лав», «двойной ромб», «сингапур», «венеция», «улитка», «барлы», «птичий глаз», «китайский шнурок», «жгутик», «сердечко», «перлина», «гарибальди», «ёлочка» и другие.

Изделия цепевязальные на Shop.JewelGold.ru

Изделия цепевязальные на Shop.JewelGold.ru

Комбинированные золотые цепочки состоят из звеньев различных форм плетений, а фантазийные — имеют усложненную конфигурацию элементов.

Замочки, которыми снабжаются практически все золотые цепочки, должны быть надёжными и удобными в эксплуатации. Наиболее часто встречаются следующие типы замочков: шомпольный, шпрингельный, секторный, заводное кольцо, карабин. Каждый из них имеет свои преимущества и свои недостатки. Поэтому перед покупкой понравившейся Вам золотой цепочки необходимо самостоятельно проверить, как действует замочек, или обратиться за консультацией к специалисту.

В настоящее время актуальны цепочки, изготовленные из золота разного цвета (белого, жёлтого, красного) или из золота и платины.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария

Leave a Reply