Медицинские ювелирные украшения

Медицинские ювелирные украшенияМедицинские ювелирные украшения, не очень заметное,  но несомненно важное направление ювелирной индустрии и ювелирной моды. К этой категории ювелирных украшений относят браслеты, кулоны, ожерелья, медальоны изготовленные из серебра, золота или из медицинской стали. Медицинские ювелирные украшения носят не просто из за красоты и любви к роскошным ювелирным изделиям, или под влиянием модных ювелирных тенденций и направлений. Люди надевают медицинские ювелирные украшения по показанию врачей.

Медицинские ювелирные украшения несут в себе серьезную функцию и в ряде случаев помогают сохранить жизнь больному человеку. Кому же прописывают врачи медицинские украшения? А показаны эти украшения людям с различными хроническими заболеваниями, с заболеваниями сердца, аллергией, людям, чья работа связана с опасностью и риском для жизни, а так же маленьким детям.

На медицинских украшениях — кулонах, медальонах и браслетах нанесены основные медицинские данные человека, краткие жизненно важные факторы, условия, хронические болезни, наличия аллергии на определенные лекарственные препараты и пищу.

По данным исследований половина врачебных ошибок связанных с диагностикой симптомов заболевания, лечением и  и назначением лекарственных препаратов связаны с отсутствием у врача персональных данных о пациенте, о его хронических заболеваниях и аллергией на лекарства. Особенно остро это выражается, если пациент поступил в бессознательном или в дееспособном  состоянии.

Вот список заболеваний или лиц употребляющих определенные лекарственные препараты, согласно которому человеку просто необходимо иметь при себе подобные медицинские ювелирные украшения:

Диабет

Болезнь сердца (стенокардия, мерцание предсердий, кардиостимуляторы)

Разжижения крови / антикоагулянты (варфарин) / даже аспирин

Лекарственная аллергия (например, пенициллин)

Пищевая аллергия (например, арахис)

Аллергия на насекомых (такие, как укус пчелы)

Болезнь Альцгеймера / деменция / ухудшение памяти

Анемия

Анкилозирующий спондилоартрит

Аритмия

Астма

Аутизм

Нарушения в системе кровообращения

Дыхательные расстройства

Паралич

Пациенты находящиеся на клиническом обследовании

Муковисцидоз

Эмфизема

Эпилепсия, судороги

Растройство слуха, зрения

Психическими расстройства

Гипертония

Почечная недостаточность

Рассеянный склероз

Болезнь Паркинсона

Лица, принимающие несколько лекарств

Редкие болезни

Дети

Риск инсульта

Хирургия, трансплантация органов, тканей

Больные раком

Синдром Туретта

Таким образом,  ювелирные украшения с медицинскими идентификаторами обеспечивают своеобразной медицинской помощью в виде необходимой информации для принятия решений врачом, особенно когда время для почти решений ограничено.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

13 комментариев

  1. В чем суть вашей темы ? Мне кажется лучше такие темы на форумах обсуждать

  2. Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном изданииб естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

  3. Здравствуйте! Мне близка ваша тематика и даже планирую создать блог такого же направления. Могли бы вы, если вас не затруднит, выслать мне на почту информацию как с вами связаться, к сожалению на сайте электронного адреса не нашла, а хотелось бы услышать ваш совет. Заранее спасибо!

  4. Спасибо! Публикация просто супер! Хочу разместить её в своем блоге или жж! Надеюсь Вы не против!

  5. Здравствуйте! Ваш блог мне очень понравился, не могу подключить rss ленту, может я что-то не то делаю — подскажите пожалуйста куда нажимать, и работает ли она у Вас вообще? Заранее благодарен!

  6. Здравствуйте! Мне 47 лет, я не так давно научился пользоваться интернетом (отходя от яндекса в другие просторы), не могли бы Вы объяснить — как сделать так, чтобы Ваш великолепный блог приходил мне на электронную почту? Мало где найдеш действительно то, что нужно! Заранее примного благодарен за подаренное мне время! Надеюсь на Ваш ответ, возможно и я Вам пригожусь.

  7. Я долго искала информацию о медицинских идентификаторах. И вот наконец нашла. У меня хроническое заболевание и я нуждаюсь в таком браслете. Как и где можно заказать такой браслет?

  8. Попробуйте посмотреть вот сдесь geksagon.ru/catalogue/log_medicine/log_medicine_zebra/

Leave a Reply