Новейшая технология по обработке драгоценных камней

Цветные бриллиантыВпервые в мире из природного алмаза коричневого цвета получили бриллианты, имеющие уникальные розово-красные цвета.    Новейшая технология по обработке камней позволила из алмазов даже коричневого цвета получить бриллианты редких расцветок. Уникальная технология облагораживания природных алмазов заключается в использовании высокого давления и высокой температуры.

Обработка алмаза проводится при температуре в 2000 градусов с давлением в 70000 атмосфер. Как только в одном из кристаллов камня появляется дефект, человек воспринимает его как розово-красный окрас, что означает, камень окрасили на атомном уровне.

Эта же технология, применяемая для ювелирных украшений, может быть отлично использована на лазерных установках с применением драгоценных камней. По мнению специалистов линзы, полученные аналогичным способом, могут разрезать все что угодно своим энергетическим лучом.

Следующий этап данного открытия – это поиск легкого и быстрого способа превращения природных алмазов, которые имеют не привлекательную коричневую окраску в чистейшие алмазы, обладающие цветом слезы.

Цель данного открытия, не прибегая к дорогой аппаратуре, не используя большие установки, экономя затраты на энергию, превращать коричневые алмазы в прозрачные бриллианты.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария

Leave a Reply