Инкрустированная бриллиантами и золотая Nintendo Wii

Инкрустированная бриллиантами и золотом приставка Nintendo WiiПо сообщению Интерфакса, игровая приставка Nintendo Wii стоимостью двести долларов, после работы с нею ювелиром стала стоить почти пятьсот тысяч долларов. И не мудрено! Стюарт Хьюз — американский ювелир —  дизайнер покрыл корпус приставки 22-х каратным золотом 916 пробы и весом в 2.5 кг. Кнопки у приставки сделаны из бриллиантов, на что ушло 78 камней весом 19.5 карат. 

Стюарт Хьюз — американский дизайнер создал самую дорогостоящую в мире игровую консоль, по цене соответствующей пятистам тысяч долларов.  На ювелирную работу над игровой консолью ушло полгода. Свое новое детище ювелир назвал «Nintendo Wii Supreme». Кропотливая работа мастера позволила ему на сегодняшний день выполнить три экземпляра высокотехнологичного украшения.  

По словам Стюарда Хьюза: «Wii явится шикарным рождественским подарком приемлемым по всему миру. Предмет в разряде шика и блеска для состоятельных людей».   

Данному мастеру принадлежит телефон, покрытый двадцати двух каратным золотом. На оформление корпуса пошло 271 грамм желтого металла, а на его инкрустацию 136 бриллиантов, после чего цена телефона составляет 3.2 миллиона долларов.  

Начало ювелирным работам над современной техникой было положено в апреле нынешнего года. В это время Computer-choppers – американская компания выставила в продажу ноутбук с покрытием 999 пробы золота желтого цвета

Инкрустированная бриллиантами и золотом приставка Nintendo Wii
Инкрустированная бриллиантами и золотом приставка Nintendo Wii
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

Leave a Reply