Аквамарин (Aquamarine)

Аквамаоин (aquamarine)Полудрагоценный камень Аквамарин состоит из шестигранных кристаллических голубого цвета призм. Относится к разновидности берилла. Его название в переводе с латыни означает «морская вода».  Этим ювелирным камнем короли украшали свои короны.  Так же, издавна аквамарин  использовали в качестве линз для очков.

Голубые кристаллы бериллов в основном имеют помутнения из-за тысячи трещинок, мелкие каналы которых заполнены пузырьками газа и жидкости. Как говорят ювелиры «залечены кварцем», ну а на самом деле трещинки зарастают поздними минералами или мелкой слюдой. Голубые кристаллы Аквамарина боятся ультрафиолетовых лучей, потому что теряют свою голубизну. На ярком солнце они постепенно бледнеют и выгорают, становясь бесцветными.

Аквамарин, как талисман, обладая своей способностью укрощать бушующие моря и океаны, дарит своему хозяину верную любовь, крепкую дружбу, потому что окружает своего обладателя аурой истины и справедливости.

Незаменимый талисман для людей, наделенных бурной и страстной натурой, имеющих особое влечение к путешествиям, и любящим смену впечатлений. Аквамарин, как амулет необходим всем морякам, потому что только он способен оградить своего владельца от неприятности на воде. Дать одержать победу в сражении.

Аквамарин как оберег считается самым лучшим от порчи и недоброжелателей, так как способен дарить дружбу, налаживать контакты, наделять своего хозяина рассудительностью и красноречием.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 комментариев

  1. Уведомление: SuperMan
  2. Здравствуйте,меня зовут Татьяна,завтра у меня именины,как и где можно приобрести изделия на вашем сайте из аквамарина,топаза,турмалина или изумруда? С уважением, Татьяна.конт.тел.8-905-728-46-18

  3. Здрствуйте, у меня тот же вопрос.Скажите, где у вас я могу заказать аквамарин?И какой формы будут камни?Мне нужна определенная форма…

  4. Посмотрите в ювелирных интернет магазинах — ezoloto.ru . topzoloto.ru , возможно там Вам смогут помочь

  5. Заметила странную тенденцию. Как только наступает весна,настоящая такая весна, с тёплым солнышком, щебетаньем птичек и началом расцвета природы, немалое количество моих друзей и знакомых впадают в депрессию. Самое настоящее весеннее обострение у многих, причём как у парней, так и у девушек. Как это объяснить?
    Ведь, всё располагает к обратному, чтобы гулять, веселиться и влюбляться!!!

Leave a Reply