Питьевое золото

Диана де ПуатьеВ одном из последних номеров British Medical Journal вышла статья об эликсире молодости. Группа французских ученых и медиков опубликовали результаты анализа останков Дианы де Пуатье. Она была последней любовницей короля Франции Генриха II. Экспертиза останков Дианы де Пуатье, показала чрезмерное содержание золота в её волосах. Так как она не была королевой, следовательно, не носила короны, то сделан вывод, что такое большое количество драгоценного металла в волосах, означает чрезмерное употребление питьевого золота.
С самого начала века нашей эры питьевое золото считают эликсиром молодости, способным сохранить юность и свежесть организма человека. Поэтому знатные дамы того времени увлекались, принимая напиток жизни, пили его, чтобы подольше оставаться юными.
Питьевое золото — это золото, в прямом смысле значения этого слова. То есть это коллоидный раствор золота, состоящий из мелких частиц золота красного цвет.
Питьевое золото как эликсир жизни, то есть напиток панацея сохраняющий свежесть, здоровье, молодость и силу, впервые был открыт на заре нашей эры китайскими учеными медиками.
В настоящее время современными учеными выявлено, что золото по своим бактерицидным свойствам не уступает серебру. Однако ученые предупреждают на основании того, что Диану де Пуатье убил эликсир вечной молодости, придерживаться того, что обычно говорят: «что занадто — то не здраво».
Ассоциация международных ученых уделяет большое внимание питьевому золоту, как альтернативе современных медицинских препаратов. Однако, не стоит экспериментировать со своим здоровьем и употреблять в пищу золото слитками — иначе больница пополнится оригинальным «золотым» пациентом и не известно на какой срок…Будьте здоровы!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply