В 2010 году цены на алмазы поползут вверх

БриллиантыПо предсказаниям портала Commodity Online в 2010 году ожидается рост цен на алмазы. Их стоимость вернется к своему обычному показателю прироста по шкале среднесрочной перспективы на 14%. Причину улучшения глобальной экономической среды и повышение перспектив спроса на алмазы, портал объясняет приходом инвестиций на алмазный рынок.

Экономический кризис 2009 года не повлиял на стоимость алмазов, оставив цены стабильными. Хотя, по словам  Commodity Online в конце 2008 и в начале 2009 года было отмечено падение цен на алмазы более чем на 25%.

Цены на бриллианты
Цены на бриллианты

Вливание инвестиций в алмазный бизнес стабилизировало рынок уже во втором квартале 2009 года, все же к концу года они снизились почти на 10%.

Одним из главных факторов по стабилизации цен на алмазы явилось решение ограничить поступление алмазов на рынок крупными производителями, что особенно помогло справиться со сложившейся ситуацией.

Необходимо отметить, что на устойчивость мировых цен на алмазы влияет значительное увеличение спроса на ювелирных рынках таких стран, как Индия, Китай, Турция, ОАЭ. Также немалую роль сыграл постоянно растущий объем продаж ювелирных изделий через Интернет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

Leave a Reply