Золото бьёт рекорды в ценовой политике

ЗолотоЗа 2009 год, в условиях невероятно тяжелого кризиса, цена на золото взметнулась вверх на 45% в долларах. Причиной роста цены на золото, по словам экспертов, является обесценивание того же доллара. Эксперты утверждают, что золото подорожает еще настолько же в ближайшее время. Потому что в бюджете США заложен не вероятно большой дефицит. Немаловажное влияние на цену золота оказывает значительное уменьшение добычи и обработки драгоценного металла на ювелирных рынках Ближнего Востока и Азии.


Самые выгодные инвестиции частных лиц были и остаются по-прежнему – слитки золота. Можно, конечно на имеющиеся деньги приобрести какую-нибудь недвижимость —  в цене ежегодно подрастает. Все-таки, недвижимость, как-никак… Однако, а этой статье речь идет о золоте.

По словам эксперта Нью-йоркского университета Рубини (к мнению, которого прислушиваются не только в Америке, но и во всем мире) доллар сохранял к себе интерес из-за шока от кризиса в национальной экономике. Финансисты большинства стран, при существующей нестабильности в экономике, старались как можно быстрее перевести свои активы в ликвидный доллар. Пользуясь удобным моментом США, включили печатный станок. Что в свою очередь позволило кризису смести малый и средний бизнес, оставив на плаву компании, имеющие стабильный и большой доход. Как только ликвидными стали акции этих компаний, от доллара в настоящее время, необходимо избавиться. Финансисты срочно начинают скупать акции выстоявших во время кризиса фирм и компаний. Массовое избавление от доллара приведет к очень высокому уровню инфляции. Поэтому федеральному резерву США ничего не остаётся, как ввести новую валюту вместо доллара, причем по грабительскому курсу.

Как не крути, а сбережения лучше хранить в драгоценностях, никакого риска в сфере проигрыша, только выигрыш в виде великолепного дохода.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply