Гранат

Ювелирные украшения с гранатомПриродные гранаты обладают характерными кристаллами всех красочных цветов и великолепных оттенков, за исключением синего цвета.

Гранат является драгоценным камнем, так как содержит в составе своих минералов железо и силикат магния. К разновидности оливина относят множество названий граната. По названию его цвета.

«Гессонит» – медовый, оранжевый цвет. Особенно популярный «альмандин» – красный с лиловым оттенком. «Пироп» – темно-алый, красный. «Топазолит» – желтый. «Меланит» – черный. «Демантоид» — ярко сверкающий минерал густо зеленого цвета.

«Хризолит» — зеленый минерал, травянистых оттенков. «Гроссуляр» — минерал похожий на изумруд, обладающий всеми оттенками зеленых тонов. «Уваровит» — самый зеленый минерал, имеющий ярко-зеленый изумрудного цвета щетку мелких кристаллов.

«Спессартин» — минерал не любит солнце, обладает оранжево-красным или медово-желтым оттенком.

Коллекция из серебра c гранатами "Happy Garnets"
Коллекция из серебра c гранатами «Happy Garnets»

Мудрецы, отлично разбирающиеся в камнях, относят гранат к символу сердечных чувств, способствующему дружбе и не проходящей любви. Камень чести и честности.

Чудесный подарок в форме любого ювелирного украшения инкрустированного гранатом. Такой подарок, станет талисманом – постоянной и несгораемой любви. Будет отгонять печаль, а приносить веселье и радость.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply