Чистим кольца с бриллиантами

Чистка бриллиантовОчистить ваши бриллианты от пыли и грязи скопившийся за недели и месяцы ношения ваших колец не так просто,как может показаться сначала. Чтобы придать бриллиантам первоначальный вид, когда алмазы играют на свету, перед чисткой нужно выполнить ряд предосторожностей.  Есть несколько способов очистки драгоценных камней:

Первый способ, способ профессиональной очистки, который, кстати, вы можете провести  у себя дома, заключается в использовании электрической высокочастотной вибрационные машины. Кольцо находится внутри машины в специальном растворе и подвергается воздействию вибраций или колебаний, в результате чего очищается.
Пользоваться этим методом нужно с большой осторожностью так, как вибрация может разрушить, или расшатать золотые или серебренные крепления бриллиантов.

Чистка бриллиантов
Чистка бриллиантов

Лучшим способом очистки бриллиантов является очистка при помощи мыльного раствора.
Для этого нужно налить небольшое количество кипяченой воды в емкость, и добавить несколько капель жидкого моющего средства. После этого, при помощи старой зубной щетки, обмакнул ее в раствор, начинаете чистить кольцо так, чтобы щетинки кисти проникали в отверстия крепления вокруг алмаза.

Чистка бриллиантов
Чистка бриллиантов

Но, прежде чем приступать к чистке убедитесь, что отверстие раковины заблокировано, и  ваше кольцо если выпадет из рук при чистке не попадет в канализацию. После чистки мыльным раствором тщательно промойте кольцо с бриллиантом в горячей воде, чтобы удалить мыльную пену, которая может остаться, а затем вытрите кольцо с помощью чистого полотенца или ткани.

Чистка бриллиантов
Чистка бриллиантов

Если кольцо не отмывается, положите его в емкость со спиртом на 15 секунд и пошевелите его в спирту. После этого высушите ваше кольцо с бриллиантом с помощью полотенца или ткани снова. Чтобы оживить золото и придать дополнительный блеск кольцу, можно использовать денатурат.

Ни в коем случае не используйте  твердые предметы для чистки отверстий креплений бриллиантов! Иначе вы повредите ваши ювелирные украшения, нанеся царапины.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply