Жемчужина Микимото (Mikimoto)

Микимото (Mikimoto)«Я хотел бы, украсить жемчугом всех женщин мира», произнес Кокичи Микимото после того, как ему удалось культивировать идеально круглые жемчужины.  Казалось бы, что это недостижимая мечта.  Тем не менее, элегантная красота культивированного жемчуга Mikimoto была в конце концов признана женщинами во всем мире, и его желание было исполнено, ведь имя «Mikimoto» сегодня известно всему миру.
Микимото (Mikimoto) это всемирно известная ювелирная компания, основанная Кокичи Микимото в 1893 году.За 115 лет своего существования, благодоря высокому качеству, превосходному мастерству и великолепному дизайну компания получила международное признание и всемирную известность.

В 1893 году после нескольких лет экспериментов, легендарному Кокичи Микимото удалось получить первый искусственный жемчуг в мире. До открытия Mikimoto жемчуг был роскошью и уделом очень богатых людей. Его неустанные усилия на протяжении последующих десятилетий привели к эволюции культивированного жемчуга многих сортов, превращая его небольшой ювелирный магазин в известную ювелирную династию — создателей ювелирных украшений с искуственным жемчугом.

Mikimoto имя является синонимом высшего качества на каждом этапе — от выбора лучших материалов для дизайна, до изготовления готового ювелирного украшения. Только верхний 3 до 5 процентов культивированного жемчуга в Японии удовлетворяет стандартам качества Mikimoto, стандартам, которые отличают жемчуг Mikimoto  от всего остального жемчуга.

Демонстрируя приверженность к качеству, Mikimoto использует собственную запатентованную систему классификации и эта система классификации используется в производстве искусственного жемчуга.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply