Золотые, металлические счета.

ЗолотоСегодня вложения денег в золото является одним из выгодных способов инвестирования капиталов и, соответственно многие банки предлагают подобные услуги гражданам желающим сохранить и преумножить свои накопленные средства. Для этого гражданам предлагается купить золотые слитки или монеты и  открыть в банке так называемый металлический счет.

Купля продажа слитков золота и золотых монет не ввсегда означает в прямом смысле перемещение золота из одного места хранения в другое. Все подобные сделки заключаются при помощи металлических счетов о котрых мы и пишем этот статью.

В банке можно открыть два вида металлических счетов. Первый счет — это что то вроде ответственного хранения:  вы сдаете под росспись определенные слитки и монеты и получаете , по вашему требованию абсолютно точно такие же — в точном колличестве и массе. Например, два слитка золота по двести грамм каждый и три монеты по четыре грамма.

Счет другого вида, счет с содержанием не конкретных слитков и монет, а с содержанием конкретной массы металла. То есть, например, счет на два киллограмма золота.

Соответственно открыв подобные металлические счета, вы или покупаете у банка соответствующее колличество золота или вносите в банк уже имеющиеся у вас золотые слитки и монеты.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария

Leave a Reply