Еще о серьгах

Современные серьги
Современные серьги

Мода на серьги, зародившаяся на заре развития человечества никогда не исчезнет. С развитием ювелирного мастерства серьги становятся всё более разнообразными, эффектными и интересными. Огромное множество материалов, конструкций и вариантов используются при их выполнении, что позволяет, следящим за модой, иметь широкий выбор и идеальную возможность постоянно менять свой стиль, становиться более необычными, разнообразными и ещё красивее.

 Современные ювелиры обладают высоким мастерством искусства, оснащают свои творения более надёжными, удобными и неимоверными долговечными замками, чем когда-либо. 

Кроме серёжек с французским замком выпускают ювелирное украшение и с английским замком. Такие серьги отличаются тем, что вместо изогнутой душки, замок  состоит из двух частей опоры, к которым припаивают серьгу. С откидывающейся палочкой, закрывающейся со щелчком. Бесспорно, английский замок в серьгах намного надёжней французского.

Самые дорогие ценные серьги оснащают так называемым итальянским замком, который представляет собой что-то среднее между клипсой и гвоздиком, а вернее сказать, содержит в себе их совокупность. По надёжности сохранения серёжек на месте, с итальянским замком не может соперничать ни один из существующих ювелирных замков.

Любительницам серёжек — подвесок, для частого ношения, предлагают серьги-цепочки. Это также на редкость изящное украшение, а главное подходит почти всем женщинам. По сравнению с серьгами-подвесками, серьги-цепочки отличаются лёгкостью и практичностью, что позволяет носить их продолжительное время.

Серьги-цепочки оснащают миниатюрным замочком, настолько лёгким, что в целом вес серьги совершенно не меняется. Такие серьги выполняют различными способами, с разнообразной вязью и почти  из всех видов ювелирных материалов.  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария

Leave a Reply