Еще о хризолите.

Хризолит
Хризолит

Особую известность, камень приобрёл, благодаря крестоносцам, которые приносили его из своих походов, как драгоценную добычу. Древние монголы считали хризолит камнем дракона. Их до сих пор находят в остывших вулканах. А возможности и свойства камня идентичны, как спящему или дремлющему, так действующему вулкану.

В Европу популярность камня ворвалась с информацией о том, что он эффективно исцеляет мужчин от импотенции. Для такой функции ювелирное украшение с хризолитом носят в форме подвески на поясе. Помним. Украшение одалживать для исцеления нельзя даже у своей жены.

Наиболее крупный минерал находится в Вашингтоне — Смитсоновском Институте. Вес камня 310 карат. В Алмазном Фонде России хранится хризолит весом 192 карата. Данный минерал уникален своим окрасом, так как является очень чистым и имеет оливково зелёную окраску. В Лондоне в геологическом музее экспонируется чуть поменьше минерал весом 147 карат.

Ещё 3000 лет до нашей эры, хризолитом инкрустировали стены залов и колонны храмов фараона. Считалось, что великие мира сего должны созерцать волшебный камень хризолит во время отдыха (как Вам подобные виды отдыха, неплохо, не правда ли?) а так же во время управления страной, для принятия разумных решений в помощь своему народу и своему государству. 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply