Вам нравится цитрин?

Кольца с цитрином
Кольца с цитрином

Странной славой пользуется цитрин среди всякого рода аферистов: славой камня цитрина — талисмана для мошенников. В центральной части двух полушарий кольца с цитрином носили известные шулеры, знаменитые воры и профессиональные картёжники. Картёжным жуликам, шулерам и аферистам – цитрин служит также предано и безупречно, как и законопослушным гражданам современного общества.

 

Сегодня подобного рода информацию о цитрине стали скрывать, но как говорится: «шило в мешке не утаишь». Астрологи и философы известные всему миру признавали ювелирные украшения как талисманы, только инкрустированные цитрином.

В новом мире кварц остаётся на гребне волны популярности и продолжает блистать, сверкать, украшать, самые разнообразные ювелирные коллекции.  Цитрин, как самые разнообразные модные аксессуары, прекрасен и в сочетании с другими цветными камнями, особенно с голубым топазом, хризолитом и аметистом.

Известность и знаменитость, ювелирные фирмы приобретают легко и быстро тогда, когда производят коллекции, соответствующие смысловому значению: солнца и тени. Характерным примером можно привести украшения класса люкс знаменитой испанской ювелирной фирмы.

Ювелирные украшения заданной тематики можно описать словами следующим образом: крупные по размеру, оранжевого цвета, цитрины круглой формы или сферы, окружены играющими, весёлыми золотыми лучиками. Сверкающими искрами, как будто это маленькие детки Солнышка.  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply