Золото, как альтернатива доллару.

Золото
Золото

Никакой пользы от золотой войны XX века не получили не Европа ни Россия. Хотя Европа вошла в XXI век с единой европейской валютой, которая могла бы стать альтернативой доллару. Евро имеет золотое и товарное обеспечение. Но! США усиленно стремятся поставить крест на самой идеи Европейского объединения, а, следовательно, и на их валюте евро. Один из таких способов это сбросы бомб на Сербию, заливающие Европу кровью.

Бесспорно, осуществлённые золотые интервенции поспособствовали создать единый европейский Центральный банк и ввели коллективную европейскую валюту — евро. Члены Европейского Единого Союза, создавая единый Евробанк, приняли решение, о выделении 20% своих золотых запасов. Страны Европейского Союза на тот период обладали в общей сложности 14 251 тонной золота.

Поэтому объединенный золотой запас Евробанка получил в свои хранилища 2 850 тонн золотых слитков 995 пробы,  своего рода основной кирпич в фундаменте европейской финансовой системы.  Такой золотой резерв поможет Евробанку лидировать между мировыми ЦБ многих стран кроме Америки. О соперничестве с Федеральной резервной системой США с отношением 1:5 золотого запаса не может идти и речи.

Отсутствует даже предположение, из чего исходили участники создания единой валюты, принимая решение оставлять в своём распоряжении по 80% золотого запаса. По утверждённому «Пакту стабильности» бюджеты членов союза государств европейской валюты не должны допускать задолженностей. А так, как золото поднялось в цене с 1,1 доллара за 1 грамм золота до 19,5 долларов, у стран Европейского Союза появился неудержимый соблазн выброса металла на золотой рынок, имеющихся запасов резерва.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply