Легенды об изумруде.

Волшебный изумруд
Волшебный изумруд

Библейская легенда гласит: сатана во время своего низвержения в ад, выронил из своей короны один из драгоценных камней – изумруд. Драгоценный камень превратился в чашу, которая при загадочных обстоятельствах попала к царице Юга.

 

 

Со временем царица Савская преподнесла изумрудную драгоценность царю Соломону. Соломон был сыном Давида. А его потомком был Иисус Христос, которому досталась в наследство эта чаша. Христос пользовался чашей в свою последнюю Святую Вечерю, поучая учеников хлебопреломлению.

После жертвоприношения себя не порочного за людские грехи, Иосифу Аримофейскому удалось собрать в изумрудную чашу кровь Иисуса распятого на кресте.

Серьги с изумрудом символизируют Орден Святого Грааля. Ничего не ведающие хозяйки ювелирного украшения, обладают силой магов и волшебников, находясь в постоянном контакте с сущностями тонкого мира, другими словами, живущими на небесах.

Люди с верой и пониманием относящиеся к ювелирным серёжкам с изумрудом, способны принимать и расшифровывать сигналы Вселенной, посылаемые на Землю.

 Ювелирные изделия с изумрудами, в частности серьги, не терпят и не переносят грубости или агрессии. Камень просто отказывается работать помогать своему хозяину.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply