Британскому аукциону снова удалось удивить продажей необыкновенного лота.

Кот из сериала
Кот из сериала

Этим лотом был прах кота по имени Фриски. Знаменитость животное получило, снявшись в заставке популярнейшего британского сериала Coronation Street. Первоначальная цена лота в 150 фунтов была поднята на аукционе в 6 раз дороже. И составила 844 фунта стерлингов.

С прахом в деревянной урне были фотографии кота со всеми героями сериала и свидетельством о кремации. На снимках, кота украшает ювелирное украшение – ошейник с драгоценными камнями.

Для того чтобы принять участие в сериале, коту Фриски пришлось принять участие в соревновании с 5 000 претендентами. Выиграть у своих конкурентов, животному помог драгоценный ошейник. Свою знаменитость участием в заставке сериала с 1990 года, кот подтверждал на протяжении 10 лет, снявшись больше чем 1000 раз. Фриски неоднократно принимал участие в ряде благотворительных мероприятий.

Скончался кот в 2000 году в возрасте 14 лет от рака желудка. Владельцы кота, выставившие его прах на аукцион, в своём интервью заявили, что они необычайно горды, тем, что являются хозяевами Фриски и с большим желанием хотят сохранить память о животном. Покупатель реликвии пожелал остаться неизвестным.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply