Браслет победителя World Series of Poker

Браслет победителя World Series of Poker
Браслет победителя World Series of Poker

Традиция награждать победителей в турнире  World Series of Poker или Мировой серии в покер золотыми браслетами началась в 1976 году, но дарили их не всем и не каждый год. До этого чемпионам дарили различные серебряные кубки и деньги которые они выиграли.

В далеком 1976 году браслет победителя представлял из себя цельную золотую пластину и стоил около пятисот долларов. Начиная с 1980 года ювелирная компания Mordechai Yerushalmi стала эксклюзивным производителем золотых браслетов для чемпионов World Series of Poker.

После него права на изготовление браслетов для победителей попеременно владели компании Harrah’s Entertainment, Inc. и «Frederick Goldman, Inc.» Последняя компания является производителем роскошных часов и поэтому чемпионские браслеты стали украшать драгоценными камнями, в том числе и бриллиантами около восьми карат. Каждый желающий может попытаться получить такой трофей — для этого нужна некоторая сумма в качестве взноса, желание и умение играть, ну и еще, конечно же удача. Испытать Фортуну и умение можно.

Карточные знаки украшающие браслеты состояли из драгоценных камней: рубинов, сапфиров и черных бриллиантов. Сами же браслеты содержали около ста двадцати грамм желтого и белого золота 999 пробы. Стоили подобные браслеты свыше пятидесяти тысяч долларов.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply