Самые совершенные изумруды.

Изумруды
Изумруды

Само название камня изумруд на старо французском языке означает – драгоценный зелёный камень. Изумруд считают священным камнем. Первые изумруды известные человечеству были найдены в Египте на побережье Красного моря.

Шахты, в которых добывали драгоценный камень, по научным данным археологов, обнаружены три тысячи лет до нашей эры. Со временем их стали называть «Шахты Клеопатры».

Совершенными изумрудами, которые приняты в настоящее время за эталон по качеству и цвету,  считают камни, которые добывают в Колумбии, на широко известном месторождении изумрудов «Чивор и Муза».

Изумруды колумбийских шахт сильно отличаются от всех остальных камней своим исключительным качеством, изумрудно-зелёным сиянием с синеватым оттенком цветовой гаммы и идеальной чистотой.

Необходимо сказать, что особой популярностью пользуются кольца с изумрудами, имеющие название «трапих (trapiche)». Это особо редкие изумруды недр Колумбии с шести лучевыми звёздами, которые идут из центра камня лучами, напоминающие спицы колёс. Камень обладает астеризмом. Его лучи, как спицы темных углеродистых примесей создают шестиконечную звезду.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария

Leave a Reply