Виды плетения цепочек. Плетение типа «Якорь».

Плетение типа "Якорь"
Плетение типа «Якорь»

Золотые или серебряные цепочки могут выступать как самостоятельные украшения или как украшения, на которое надевают дополнительные ювелирные изделия. Они имеют различную длину, толщину, а также различаются по типу плетения звеньев, которые в свою очередь имеют разнообразнейшую технику изготовления.

Технику изготовления ювелирных золотых или серебряных цепочек в свою очередь подразделяют на изготовление ручной работы или автоматное плетение с помощью станков. Качество изготовления цепей ручной работы не имеет большого различия от работы с помощью автомата.

К основным типам плетения цепочек относя плетение типа «Якорь»: Якорный – данный тип плетения хорошо известен широкому кругу населения. Его отличительной чертой в цепочке с данным плетением являются звенья круглой или овальной формы соединенные в перпендикулярном отношении друг к другу на плоскости.

Золотые или серебряные цепочки якорного плетения относят к традиционному классическому украшению, которое идеально подходит к вечернему платью или строгому костюму. Цепь с мелкими звеньями данного плетения считается универсальным ювелирным украшение.

А вот якорная золотая или серебряная цепочка с крупными звеньями, да и еще с двойным плетением поможет создать запоминающийся и броский образ. Такие цепочки шикарно смотрятся в качестве ремешка на руке или ремешка на талии или в качестве броского ожерелья…

Цепь плетения "Якорь"
Цепь плетения «Якорь»
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply