Волосы Пресли на вес золота

Элвис Престли
Элвис Престли

В предверии 33-летней годовщины со дня смерти Элвиса Пресли земляки и поклонники короля рок–н–ролла провели, с помощью американского торгового дома Heritage Auctions в Мемфисе в Штате Теннесси, продажу реликвии Элвиса Пресли выручка, которой составила больше чем 400 000 долларов.

Личный парикмахер певца выставил на аукцион банку с волосами певца, которую собирал во время жизни Пресли, и с которой расстался с большим сожалением.

За 25 000 долларов ушёл договор о продаже в 1957 году певцом, поместья в Мемфисе. Документ составлен на 3-х страницах пожелтевшей от времени бумаги, подписанный Элвисом и его родителями.

За 7,7 000 долларов ушёл с молотка пистолет «Харрингтон и Ричардсон» 22 калибра.

За 13,8 000 долларов были проданы очки в причудливой оправе сделанные на заказ, являющиеся составной частью сценического образа знаменитого певца и актера.

Большой интерес был проявлен к большому кольцу с бриллиантом, который купили за 25 000 долларов. Интерес к ювелирному украшению был подогрет слухом, что именно это кольцо помогло Пресли достигнуть славы, известности и популярности.

Аукционеры получили большое разочарование невостребованной звездой торгов, так как организаторы аукциона рассчитывали на самый дорогой лот из 270 лотов и намеревались выручить более миллиона долларов за белое фортепиано, на котором играл Элвис.

Перстень Элвиса
Перстень Элвиса
Браслет Элвиса
Браслет Элвиса
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply