Драгоценные металлы

Драгоценные металлы
Драгоценные металлы

Большинству людям доступно видеть золото каждый день. Они любят носить золотые поделки, соприкасаясь с ними. Золото является мерилом всех земных ценностей. Волшебный великолепный металл управляет людьми с начала своего существования, являясь эквивалентом труда человека и им потраченных сил.

Металл – настоящее золото заставил себя уважать простой причиной, а именно: проявлением каждым человеком своей индивидуальности, а также духовным развитием. То есть драгоценному металлу дана способность стать толчком к духовному развитию и направить своего хозяина в лучшую сторону.

Духовное развитие, провоцируемое золотом, кардинально отличается от духовного развития, пропагандируемого различными учениями и направлениями в религиях и сектах. Потому что не провоцирует человека в отличие от сект и церковных иерархий раствориться в массе и не показывать своё личное восприятие мира, подчинившись идеологии учения.

Драгоценный металл наоборот не позволяет человеку потерять себя, а даёт возможность напомнить о себе, говоря, что обладатель золота не может быть серой личностью. Есть предположение, что все руководители религий настолько любят дорогой металл и драгоценные камни, что хотят видеть их только в своих обителях и храмах.

Что ношение простыми людьми дорогих украшений в обыденной жизни вызывает у них отрицательные реакции. Золото, серебро и платина – драгоценные металлы широко распространены на всех континентах. Обладание ими позволяет людям развивать своё творческое «Я».

Как в давние времена, так и в настоящее время, этот металл тесно соотносится с властью: властью обладателя над самим собой, над своими не материальными или сверхчеловеческими возможностями, властью над другими людьми.

Драгоценный металл является символом высокого положения своего хозяина. Даёт своему обладателю ощущение превосходства. Позволяет стать над толпой на голову выше. И посмотреть на себя с точки зрения «высокого полёта». Помогает подчеркнуть значимость не только в социуме, но и во всём мире.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply