Геометрическое направление в ювелирном искустве.

Геометрическое направление

Ювелирные украшения геометрического направления с древних времён и по нынешнее время остаётся актуальным для любых видов и категорий ювелирных изделий и одинаково исполненных из драгоценных или не драгоценных материалов.

Геометрическое изображение присутствует в различных видах ювелирных украшений и остаётся основным приёмом художественного направления. Модные мотивы изображённые в ювелирных украшениях геометрического характера – это сфера или круг, овал, спираль или стрелка, ромб или трапеция, треугольник, лента, сегмент, сектор, или вообще веерообразные формы Мебиуса.

Геометрическое или графическое стилевое направление применяется для выполнения абсолютно всех видов и категорий ювелирных изделий из драгоценных, полудрагоценных и не драгоценных материалов.

Геометрическая форма, как один из основных приёмов художественного оформления, присутствует почти во всех видах ювелирных изделий.

К модным мотивам относят больше всего встречающиеся в драгоценностях, да и в бижутерии элементы геометрического характера: круг или сфера, овал или спираль, треугольник или ромб, стрелки или трапеции, в общем всеобразные формы.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply