Талисманы каждого дня

Талисманы
Талисманы

Что же такое талисман каждого дня? Это проводник энергии, управляющий днём. А вот именно какую энергию способен донести камень можно определить по его форме и цвету. Есть камни, проводящие энергию одновременно от нескольких планет, поэтому являются талисманами для разных дней недели.

Талисманом воскресенья, являются золотые ювелирные украшения, так как этим днём повелевает Солнце. В воскресенье рекомендуют носить любые камни жёлтого или оранжевого цвета, располагая их на уровне сердца, за работу которого отвечает Солнце. Именно сердце в первую очередь воспринимает и распределяет по всему организму солнечную энергию. Самое лучшее ювелирное украшение – воскресенья: золотая брошь с янтарём для женщин, для мужчин — булавка или зажим для галстука с янтарём.

Талисманом понедельника, являются ювелирные украшения, выполненные из серебра. Данный металл подвластен повелительнице понедельника – Луне. Луна является планетой водной стихии. Поэтому серебро могут украшать любые даже не огранённые камни, пастельных тонов. Носить такой талисман рекомендуют на уровне желудка, так как этот орган находится под управлением Луны. Водная стихия связана с цветами морской волны и всеми оттенками синих тонов. Соответственно камни, как талисманы понедельника, должны быть этих цветов.

Талисманом вторника, являются ювелирные украшения, в сплаве которых присутствует железо. Повелителем вторника и железа, является Марс. Камни для талисманов вторника должны соответствовать воинственному характеру Марса: цветами гнева и страсти, насыщенные красным и бордовым оттенками. Марс в организме человека отвечает за голову, соответственно ювелирные украшения – талисманы вторника, необходимо носить в виде серёжек или заколок для волос.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply