Время не изменило золотую цепочку

Золотые цепочки
Золотые цепочки

В современном обществе уже нельзя никого удивить золотой цепочкой, а вот много лет назад представительницы прекрасного пола и не представляли себе такого украшения. Сейчас принято считать золотые цепочки признаком достатка. Ювелирные серебряные цепочки более подходят любителям таинств, не смотря на то, что они значительно дешевле  золотых.

В этой статье, а также в предыдущих статьях о цепочках и в последующих вы сможете ознакомиться с такими важными вещами, как правильный выбор цепочки на подарок, какие виды цепочек существуют и много других полезных советов.

Это действительно так, ведь изменились лишь методы изготовления этого ювелирного изделия. Если в древние времена ювелир мог изготовить одно изделие, на которое уходило несколько дней, то современные цепочки из серебра или золота изготовляет уже специальные цепевязальные станки, который способен за сутки сделать несколько десятков метров цепочки. Время не изменило и назначение данной ювелирной вещи.

Ведь, как и несколько сотен лет назад это ювелирное украшение носится как обособленно, так и как основа для кулона или подвески. Также следует заметить, что много людей предпочитает носить золотую цепочку с крестиком, образком, полумесяцем, звездой Давида – с разнообразной религиозной символикой.

Основным изменением в этом ювелирном украшении принято считать его плетение, ведь с помощью современной техники его виды увеличились во много раз, если сравнивать с прошлыми веками:

Плетения цепочек на Shop.Jewelgold.ru
Плетения цепочек на Shop.Jewelgold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply