Бренд Cartier

Cartier
Cartier

Компания Cartier была основана Луи Франсуа Картье. Основатель, династии в мире моды и в ювелирном деле жил во Франции с 1818 по 1904 год. В 28 лет молодой француз, научившийся ювелирному мастерству в Париже у Адольфа Пикара, будучи старательным и очень талантливым стал, преемником Пикара.

И получил в наследство его мастерскую с символом Дома Картье, знаменитого и ныне — пантера, усыпанная сапфирами и мелкими бриллиантами, с изумрудными глазами, опирающаяся своими великолепными лапами на круглый сапфир огранки кабошон.

А также кольцо, произведённое из переплетённых между собой колец из разных цветов золота: белого, жёлтого и розового. Магическое кольцо и сейчас хорошо известно и узнаваемо. Потому что его тему применяют в современных аксессуарах. Например, сумки от Картье облагорожены ручками из переплетённых колец.

Этот же принцип используют ювелиры Дома Картье в ожерельях, колье, цепочках, браслетах, серьгах, клипсах и так далее. Необходимо подчеркнуть: первые клипсы были выполнены в ювелирных мастерских Картье.

Для того чтобы отпала надобность прокалывать уши, но ни в коем случае не отказаться от их украшения.

Ювелирный Дом Cartier раскрыл возможность трансформации украшений: превращать кулоны или броши в клипсы и наоборот, добавлять или снимать отдельные детали к украшениям.

Волшебные кольца и статуэтка пантеры привели ювелирный Дом Cartier к ошеломляющей славе, мировой известности и процветанию. Поэтому искусство дизайна дома Cartier всегда идёт впереди остальных.

Например, в поиске всеми известными ювелирами идеальной опоры для алмазов, именно мастерам Cartier удалось создать кольцо, в котором бриллиант, так казалось, ничем не удерживается. Хитрость была в том, что драгоценный камень вставляли в распиленное кольцо, который удерживала сила упругости металла.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply