Золотая цепь плетения Ромб тройной с алмазной огранкой

Цепь плетения Ромбо
Цепь плетения Ромбо

Золотая цепь, как ювелирное изделие, имеет давнюю и славную историю. Учёные полагают, что подобное ювелирное украшение носили ещё древние греки, римляне и египтяне.

Известно также, что первоначально цепи из «короля благородных металлов» считались типично мужским аксессуаром, свидетельствующим о высоком социальном статусе своего владельца, и лишь позднее были заимствованы представительницами прекрасной половины человечества.

Золотая цепь плетения Ромб тройной с алмазной огранкой
Золотая цепь плетения Ромб тройной с алмазной огранкой

Ювелирный магазин «Shop.Jewelgold.ru» рад предложить Вам несколько десятков моделей золотых цепей. С помощью нашего каталога Вы можете ознакомиться с их внешним видом, основными техническими параметрами и стоимостью.

Традиционно золотые цепи различаются длиной, типом плетения и диаметром (толщиной) проволоки, из которой созданы. Чаще всего подобные драгоценности относятся к шейным ювелирным украшениям. Цепь плетения Ромбо тройной с алмазной огранкой выполнена из проволоки диаметром 0,50 мм и 0,70, изготовленной из красного золота 585 пробы, и имеет длину 40 см – 70см.

Цепочка плетения Двойной Ромбо с алмазной огранкой с 6-и сторон.
Цепочка плетения Двойной Ромбо с алмазной огранкой с 6-и сторон.

Общий вес данного ювелирного украшения составляет 4 грамм для браслетов и до 21 грамма для массивных ценей.

Скорее всего, секрет многовековой популярности золотых цепей кроется в их универсальности. Такие драгоценности превосходно сочетаются с нарядами самых разных стилевых направлений, а также являются наиболее удачным, желанным и широко распространённым подарком.

Кроме того, они могут играть роль самостоятельного ювелирного украшения или стать необходимым дополнением к изящному кулону или подвеске. И все эти отличительные черты с полным правом относятся к исключительно элегантной золотой цепи плетения Ромбо тройной с алмазной огранкой.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply