Вредно ли носить женщине золотые украшения?

ювелирные украшения
ювелирные украшения

Все женщины очень любят драгоценные украшения, а особенно, золотые. Но, много ли мы знаем о золоте, чтобы носить тяжеловесные изделия на шее или на пальце? Большинство женщин не могут расстаться с золотыми украшениями ни на минуту, но правильно ли это?

Носить золотые украшения совсем не вредно, тем более, что этот металл обладает определенными целительными свойствами – он способен повысить давление, улучшить обмен веществ и циркуляцию крови. Рекомендуется носить украшения тем женщинам, которые постоянно испытывают холод в конечностях.

Сегодня золото используют в лечебных целях при онкологических заболеваниях – золотая нить вводится в злокачественную опухоль, а затем на нее медики влияют при помощи инфракрасных лучей. Таким образом, опухоль исчезает, и при этом здоровые ткани организма не повреждаются.

Пластическая хирургия – одна из областей медицины, где уже на протяжении многих лет используется золото для омоложения кожи лица и тела. Для людей, страдающих на сердечнососудистые заболевания, рекомендуется носить золотые украшения, причем, именно на груди необходимо носить длинную цепочку и кулон, потому, что женские шейные украшения позволяют успокаивать сердечную аритмию.

Женщина, которая носит золотые персти или кольца, должна знать, что они помогают успокоить нервную систему, но и это еще не все. Медики выяснили, что золото помогает в лечении ревматизма и других заболеваний костей и суставов. Прекрасным средством, помогающим избавиться от хронических заболеваний, является золото.

Украшения из этого драгоценного металла лечат гайморит и пневмонию, избавляют от глухоты и помогают сохранить зрение. Учитывая то, что золото имеет антибактериальные свойства, оно будет незаменимо для людей, которые имеют проблемы с кожей.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply