Выбираем цепочку

Цепочки
Цепочки

Статистика говорит, что современная мода отдает наибольшее предпочтение цепочкам панцирного, якорного, венецианского, ленточного, витого, фантазийного, комбинированного и кордового плетения.

Выбирая цепочку не зная нюансов ее изготовления и видов плетения, следует помнить, что вес данного ювелирного украшения находится в прямой зависимости от этих факторов. А приобретая цепочку определенной длинны и веса, учитывайте то, что не любой вид плетения вам может подойти.

Покупая цепочку для ношения кулона или подвески, учитывайте металл цепочки, ее толщину, которые существенно влияют на гармоничность с тем украшением, которое собираетесь носить на данной цепочке.

Например, изящному кулону или нательному крестику окажется идеальной парой изящная и тонкая цепочка, с учетом того, что металл цепочки совпадает с оттенком металла подвески.

Немало важное условие ношения изделий с учетом сложности их плетения. Например, детям не рекомендуют цепочки со сложным исполнением плетения. Потому что ребенок может деформировать или порвать ювелирное изделие, которое починить будет не просто, так как его производят с помощью сложных технологий.

Золотые цепочки на Shop.JewelGold.ru
Золотые цепочки на Shop.JewelGold.ru

Выбирая цепочку необходимо учитывать не только форму шеи, но и возраст, от которого зависит состояние кожи.

Цепочки из серебра на Shop.JewelGold.ru
Цепочки из серебра на Shop.JewelGold.ru

Обладателям широкой шеи рекомендуют – тонкую и длинную цепочку с подвеской или кулоном. И наоборот длинной шеи – идеально подойдет короткая цепочка без каких-либо дополнительных ювелирных украшений.

Женственную и полную шею, идеально украсит цепочка, выполненная из крупных звеньев.

Молодым женщинам с целью желания акцентировать внимание на красивой и гладкой коже, рекомендуют тонкие недлинные цепочки, очень хорошо смотрящиеся на них.

Дамам в возрасте, желающим отвлечь внимание от проблемных зон, рекомендуют длинные крупные цепочки.

Цепочку следует приобретать на два три размера больше размера шеи. Меньшего размера цепочку от размера шеи просто опасно носить для здоровья.

Мужчины подбирают себе цепочки по размеру воротников. Потому что обычно носят данный вид ювелирного украшения под ключицу. А если мужчина предполагает носить на цепочке крестик, медальон или кулон, то цепочка должна быть больше на несколько размеров от воротника.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply