Ювелирные украшения теплых тонов.

Украшения теплых тонов
Украшения теплых тонов

К красным относят альмандин и рубин, пироп и красную яшму, рубеллит. Камни желтых цветов – кварц и гиацинт. Ювелирные изделия оранжевых цветов с камнями: янтарь и падпараджа, которым свойственны сила, властность и неуемный темперамент.

Ювелирные изделия красного, желтого и оранжевого цвета – напрямую связанны с солнцем, посылающим мирный огонь в домашний очаг.

Ученые – медики, изучающие нетрадиционные методы лечения, другими словами древние методы исцеления, выявили, что длительное созерцание ювелирных украшений красно-оранжевого цвета повышает артериальное давление и учащает пульс.

Ювелирные украшения красного цвета ограждают своих обладателей от страданий угрызения совести. Помогают стать им независимыми. Поднимают в них высокую ответственность за исполнение порученного дела. Защищают от нетерпимости. Указывают на правильное соизмерение собственных сил и возможностей. Охраняют от опеки и чужого руководства. Ограждают от критики со стороны. Тем, что поднимают в своих обладателях высокий ум и достаточную самокритичность. Что в свою очередь, помогает хозяевам ювелирных украшений красного цвета обладать уникальными способностями и отличными организаторскими свойствами.

Католическая церковь признает ювелирные украшения красного цвета, как символику человеческой крови, олицетворение любви, боли, страданий, могущества и справедливости. Именно поэтому в средневековье знамя святой инквизиции было ало-красного цвета.

А вот в Индии ювелирные украшения красного цвета представляют собой противоположность ювелирным изделиям голубого (небесного) цвета. И несут в себе символ борьбы с агрессивностью, с плотскими желаниями. Такое же представление о ювелирных украшениях красного цвета имеют и народы Америки, Африки и Австралии.

Дипломаты, надевая на себя ювелирные украшения красного цвета, демонстрируют, что их государство ненамеренно уступать ни на йоту, иначе…

И в тоже время в современной Индии и сегодня красный цвет ювелирных украшений – это источник тепла и света.

А вот Египтяне символизируют украшения красного цвета с кровью, которую пролил Осирис для процветания Египта.

В Китае ювелирные украшения красного цвета отождествляют с цветом огня и лета. У них это символ птицы Феникс, которая постоянно воскресает из пепла.

В Японии, где, как ни в одной стране поклоняются солнцу и солнечной магии, красный цвет, сверкающий на ювелирных украшениях, помогает достигнуть высоких результатов:  хороших урожаев, успехов как в сельском хозяйстве, так и во внедрении новых технологий, достичь благоденствия, и благополучия. Достижений в любом виде совершенствования — бизнесе, кулинарии или науке.  Предохраняет от несчастий, болезней и бед, исходящих от злых сил.

У скифов и персов, и других народов, исповедующих учение Заратустра, красный цвет на ювелирных украшениях вдобавок к символу крови, огня и плодородия, освещает воинское сословие.

У древних славян, в том числе и древнерусского народа слово «красный» происходит от слова «красивый». Для славян ювелирные украшения красного цвета несут проявление доблести, храбрости и силы, крови, пламени и огня. Красный цвет для них цвет богов, жрецов и царей. А так же цвет доблестных воинов и высоко разрядных спортсменов.

Ювелирные украшения красного цвета, будучи самыми активными и утомительными для глаз, серьезно повышают выносливость и работоспособность. Однако сильно возбуждают нервную систему.

Красный цвет, привлекает внимание, особенно к опасности, предупреждает о проявлении осторожности. Подтверждение — цвет семафора. Цвет, который утомляет.

Нужно сказать, что красный цвет изменчив, как и сама страсть. Поэтому ювелирные украшения красного цвета, обладающие возможностью активизировать и возбуждать, просто необходимы для тех, которым интимная жизнь не имеет особого значения. Лидером выступает рубин – камень страсти. Необходимы ювелирные украшения красного цвета и закомплексованным людям, постоянно боящимся потерпеть неудачу.

Регулярно носить ювелирные украшения красного цвета не рекомендуют. Потому что постоянное перевозбуждение организма человека может привести к плачевным результатам. А вот для достижения цели ювелирные украшения красного цвета необходимы, по достижению которой, нужно их снимать и давать организму отдых для того, чтобы снова ставить перед собой новую цель.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply