Уход за ювелирными изделиями (продолжение)

Уход за ювелирными изделиями
Уход за ювелирными изделиями

Чистить украшения с драгоценными камнями рекомендуется только специальными средствами для чистки камней, но, ни в коем случае не используйте для этой процедуры средства бытовой химии.

Самым простым способом, который вы можете использовать для обновления своих драгоценностей, является теплая вода и неагрессивное мыло. Именно этим раствором вы можете почистить зубной щеткой свои украшения, и они приобретут свой первозданный внешний вид.

Рекомендуется проводить чистку драгоценностей не менее одного раза в два месяца, если вы носите их постоянно. Можно воспользоваться нашатырным спиртом, который добавляется в мыльный раствор – не менее 6 капель на 200 гр. раствора. Затем драгоценности необходимо сполоснуть и высушить.

При хранении необходимо учитывать, что ювелирные украшения с различными камнями могут не нравиться друг другу, поэтому их стоит хранить отдельно, особенно это относится к мягким камням – опал и жемчуг.

Необходимо, чтобы при хранении, камни не подвергались воздействию ультрафиолета. А вот украшения из жемчуга любят, чтобы их постоянно носили – так они не потускнеют.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники