Из чего же изготавливают цепочки?

Цепочки
Цепочки

Что касается материала, то цепочки делают из разных сплавов, их ценность определяется несколькими характеристиками. В первую очередь, сплав должен быть прочным и устойчивым ко всем воздействиям внешней среды, а вместе с этим и хорошо поддаваться пайке.

Известен и тот факт, что чистое золото в ювелирных украшениях не встречается из-за своей мягкости. О том, сколько золота находится в сплаве, говорит его проба. Известно, что высокая проба имеет больше золота, но и стоит соответственно дороже.

Золото одной пробы может иметь разный оттенок. Это зависит от лигатуры (легирующих добавок улучшающих полезные свойства металла), к примеру, если золото легируют серебром, то оно получится с зеленоватым оттенком.

Самым распространённым оттенком считается «красное» и «желтое» золото, которое имеет 585 пробу. Оно наиболее доступно и распространено для изготовления золотых цепочек. Этот сплав имеет красивый внешний вид и высокие антикоррозийные свойства. Поэтому цепи с красноватым и желтым оттенком пользуются большим спросом у покупателей.

Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru
Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru

Белый цвет золота достигается с помощью добавок благородных металлов — платины и палладия или цветных. Использование палладия, как обесцвечивающего материала в качестве компонента драгоценного сплава золото-серебро-палладий и ввело термин «белое золото». Чтобы сплав приобрел белый цвет,  палладия должно быть в нем 15-16%.

Российский стандарт предполагает клеймение сплава исходя из содержания в нем золота. Например, 585 проба белого золота, содержащая палладий и серебро, с учетом благородных металлов фактически, будет уже идентична 750 пробе. Именно поэтому российское белое золото высоко ценится на международном рынке.

Золотые и серебряные цепочки, которые можно найти в каталоге, объединены несколькими отличающимися характеристиками — это высокое качество исполнения, оригинальность дизайна и оптимальная стоимость. Именно поэтому вы можете купить золотую цепочку с учетом, как ваших индивидуальных предпочтений, желаний, так и ваших финансовых возможностей.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники