Серьги – зеркало души (продолжение)

Серьги – зеркало души
Серьги – зеркало души

Серьги носили знатные дамы, блистая своим достоянием и возможностями.

Серёжку в одном ухе носили и холопы, показывая, чьи они невольники. Носили серьги и военные, как правило, их аксессуар был подарком для них от их матери, сестры или возлюбленной. Ювелирное украшение выступало в качестве оберега.

Женщины дарили серёжки мужчинам, надеясь с помощью ювелирного изделия отвести от своего близкого человека беду, уберечь от случайной пули, помочь вернуться домой живым и невредимым.
Серьги в ушах воинов казаков так же служили особым знаком.

По расположению украшения в ухе у солдата военный начальник видел, какое положение занимает солдат в своей собственной семье.

Серьга в правом ухе гласила – солдат единственный мужчина в семье. Украшение в левом ухе говорило о том, что солдат имеет мать одиночку и она на его попечительстве, данная информации влияла на принятие решений атаманом, а именно кого из казаков можно послать в самое пекло схватки, а кого нужно поберечь.

Мастерство в ювелирном искусстве развивалось, улучшалось, удовлетворяя каждый отрезок времени. Массивные ювелирные украшения уступили место изящным и более лёгким изделиям, не мешающим вести практический образ жизни.

Так вот подарить серьги сегодня – это открыть удивительный яркий мир, искрящийся красотой разнообразностью и практичностью, для себя во время выбора подарка, для одариваемого во время преподношения дара.

Сегодняшние серьги освобождены от смысловой нагрузки, но несут помимо удовольствия и яркости внешнего облика, физическую символику отличительных знаков, то есть производят действия исцеления, защиты, оберега, выполняя чудесную работу не нагружая, не отягощая, а наоборот, только украшая своего хозяина.

Подарочные серьги самое лучшее, замечательное, прекрасное украшение, постоянно становящееся главным акцентом в облике. Можно даже не сомневаться в том, что ювелиры не задержаться на достигнутом уровне. И будут совершенствоваться в своем виртуозном мастерстве, приводя в восторг и радуя поклонников ювелирных украшений новыми шедеврами произведения искусств ювелирных умельцев и художников.

Сегодня даже скептики учёные соглашаются с тем, что драгоценные серьги являются уникальным источником энергии, одновременно данное ювелирное украшение способно отражать, а на языке учёных «зеркально отражать» любой негатив.

Преподнося в подарок серьги, вы преподносите человеку душевный комфорт, чистоту, мудрость и любовь, к тому же прекрасное украшение, драгоценность и частичку своей души.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники