Пустотелые цепочки

Пустотелые цепочки
Пустотелые цепочки

Цепочки – это самое простое совсем незамысловатое ювелирное украшение, которое можно носить в любой ситуации.

Цепочки считают самым популярным ювелирным изделием. В зависимости от технологии производства цепочек их различают на полновесные цепи и пустотелые.

Почему сегодня у покупателей популярны пустотелые цепи? При одинаковой толщине полотна цепочки или проволоки из которой плетется цепь (при одинаковых внешних характеристиках: цвет, форма звеньев и т.д.), вес пустотелой цепочки в два раза меньше чем у полновесной. Соответственно пустотелая цепь стоит дешевле и выгода приобретения подобных цепей налицо.

Изготавливаются пустотелые (еще их называют облегченные) в основном из золота 585 пробы. Толщина стенки проволоки пустотелой цепи варьируется от 0,12 мм до 0,300 мм.

Сначала, в процессе изготовления пустотелых цепей, золото отливают в полосу. Затем полосу вальцуют (уплотняют и утончают). После этого изготовленным из специального сплава сердечником обкручивают золотую полосу и опять волочением и вальцеванием создают проволоку уже нужного диаметра.

Из полученной таким образом золотой проволоки на специальных станках вяжут цепь необходимого плетения, пропаивают звенья цепи и вытравливают сердечник. В конце процесса производиться огранка, полировка и нарезка на нужные размеры, а также крепление замков полученной цепи.

После этого на золотые цепочки ставится клеймо производителя, клейма Государственного Пробирного Надзора и производится гальваническая обработка. После всех выше перечисленных процессов золотая пуcтотелая цепочка поступает в продажу.

Пустотелые легrие цепочки на Shop.JewelGold.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники