Grills — ювелирные украшения для зубов

Грилли (Grills) - украшения для зубовНе так давно было у нас в стране, а  в некоторых государствах до сих пор золотые зубы свидетельствуют о богатстве их владельца. Мода модой, а на Западе похоже начинается новый бум популярности  гриллей (Grills),  еще их называют  “ fronts” или “grillz” , этих дорогостоящих аксессуаров – ювелирные украшения для зубов.

Эти ювелирные украшения для зубов могут быть съемными, то есть надеваться на зубы или  постоянными насадками. Решетки,  могут быть сделаны из драгоценных металлов с инкрустированы  драгоценными камнями.

История с золотыми насадками на зубы зародилась около 25 лет назад и связана с рэп-культурой, точнее с хип-хопом, когда нью-йоркский стоматолог Эдди Плейн (Eddie Plein) установил золотые насадки  на зубы нескольким звездам рэпа.

С тех пор украшения для зубов стали изготавливать не только из золота, но и из серебра и платины, а также украшать драгоценными камнями. Наличие ювелирных украшений на зубах стало свидетельствовать о богатстве и успехе и эстафету реперов подхватили звезды кино и эстрады.

Актер Джонни Депп решил сохранить свои золотые насадки на зубы после съемки фильма » Пираты Карибского моря».  И даже пошутил, что  выставит их на аукционе e-Bay. Поклонниками гриллей являются певица Брук Хоган (Brooke Hogan), платиновые грилли есть у певицы Kelis.

Ну, а вот  вставить золотые клыки песику на фотографии ниже (последняя фото в галерее) наверняка только ветеринарная клиника и смогла бы. Я думаю песику плевать на золото — были бы зубы целы…А вот хозяевам пса точно нужно в клинику, но в другую.

по материалам сайта www.sojones.com

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 комментария

  1. Да уж. По поводу коментариев — навеяла на меня где-то услышанная фраза:
    Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

Leave a Reply