Кристаллы Сваровски (Swarovski)

Кристаллы СваровскиГлядя на любое  изделие, будь то ювелирные украшения, сумки, аксессуары, декоративные статуэтки для дома или офисных интерьеров и многие другие продукты, изготовленные из этой марки хрусталя — захватывает дух. Все украшения Swarovski просто восхитительны.  Логотип Swarovski символизирует высокий и гламурный уровень жизни.  Даже традиционные ювелирные изделия или бриллианты теряются в волшебной ауре ювелирных кристаллов Сваровски!

Кристаллы Swarovski обязаны своим существованием Даниэлю Сваровски.  В своем юном возрасте, он работал в небольшой фабрике своего отца, где в 1892 году он изобрел специальный автоматический станок для огранки кристаллов. Эта машина в корне преобразила процесс  резки кристаллов. После этого, в 1895 году он учредил компанию «Swarovski». С этого момента компания специализируется на создании эксклюзивных кристаллов  — декоративных статуэток для домашнего интерьера.

Следующий прорыв в деятельности Swarovski  начался в 1956, когда кристаллы этой марки получили цветные покрытия с необычайными световыми эффектами.  Позднее в 1976 год пришел успех знаменитой коллекции серебряных кристаллов.

swarovskiОн сразу стал любимцем всех богатых и известных людей, включая звезд. Кристаллы, используемые для создания сказочной скульптуры и миниатюры, ювелирных украшений, домашнего декора, люстр производятся из оптического хрусталя содержащего до 35% окиси свинца, что обеспечивает максимальный показатель преломления света и, соответственно, максимальный блеск. Для создания необычных световых эффектов используются покрытия химическими веществами.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

Leave a Reply