Этот загадочный Лунный камень (Moonstone)

Лунный каменьЛунный камень, в отличии от других драгоценных и полудрагоценных камней, характеризует очаровательная игра света.  Действительно, лунный камень обязан своим названием, этому таинственному  мерцанию, которое всегда выглядит по-разному при перемещении камня. В древние  времена, классический лунный камень, мерцающий в бледно-синим светом на почти прозрачном  фоне,  отождествляли с неполной луной — месяцем.

Традиционно, страной происхождения классического лунного камня считается Шри  Ланка. Лунный камень из Индии обладает туманной игрой света и тени, на бежево-коричневом, зеленом, оранжевом и коричневом фоне.

Лунный каменьРазличные цвета и таинственное мерцание с чувственной, женственной аурой делают лунный камень идеальным материалом для изготовления ювелирных изделий .  Издавна, лунный камень окружает немало мистики и волшебства.  Во многих культурах, например  в Индии, он считается святым, волшебным драгоценным камнем.

В Индии, лунный камень,  считается камнем «мечты» или «грез», которые приносят владельцу красивые видения в ночное время. В арабских странах, женщины часто носят лунные камни, вшитые в одежду. А арабской  культуре лунный камень является символом плодородия.

Лунный каменьСегодня считается, что мягкое мерцание, лунного камня укрепляет наши эмоциональные и подсознательные чувства.  Ношение лунного камня укрепляет нашу интуицию и нашу способность понимать. Ассоциации, связанные с лунным камнем, с магической силой луны, сделали лунный камень драгоценным камнем всех «влюбленных», вызывающим нежные чувства и сохраняющим истинную радость любви и взаимности.

Галерея «Лунный камень».

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

7 комментариев

  1. Соберем для Вас по сети интернет базу данных
    потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
    (все контактные данные — род деятельности,
    название, адрес, имена, телефоны, факсы,
    e-mail, www итд)
    Точно! Много! Быстро!
    Сбор данных по городу и области 4000 рублей
    Сбор данных по стране 6000 рублей

    Вы можете узнать подробнее
    по телефону: +79133913837
    Email: prodawez@mixmail.com
    ICQ: 62-888-62
    Skype: basedannix

Leave a Reply