О пирсинге

ПирсингВсе больше людей стараются  найти уникальный способ  выразить свою индивидуальность и одним из таких уникальных способов является пирсинг или украшения для пирсинга.

Пирсинг, как составная часть молодежной моды появился в начале с 70-х годов, однако никогда пирсинг не имел такой популярности как в наши дни.

Сегодня пирсинг является  модным аксессуаром, в поп-культуре. Пирсинг украшения можно увидеть не только у профессиональных спортсменов,  голливудских суперзвездах но и на подростках из всех слоев общества.

Пирсинг, как это было в древности, по-прежнему используется в качестве инструмента для выражения индивидуальности, средством отличия от других или просто модным аксессуаром.

Люди украшают свое тело пирсингом на протяжении тысячи лет. Пирсинг был и до сиг пор является частью  многих древних племенных культур Южной Америки и Африки. Пирсинг  украшения использовались в древних цивилизаций Индии, Египта и Римской империи, а так же в эпоху викторианского общества Европы.  Пирсинг  использовался в качестве ритуала во многих древних обществах, и являлся символом высокой репутации в этом обществе.

В Западную культуру пирсинг проник в эпоху королевы Елизаветы. Матросы, вступающие в контакт с племенами Африки и Америки активно переняли традиции пирсинга этих племен.  Они полагали, что пирсинг уха улучшает остроту зрения, столь необходимого мореплавателям той эпохи, проводившим большую часть времени в открытом океане. Любопытно, что современные методы иглоукалывания и рефлексотерапии целиком  поддерживают эту идею.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply