О золоте

ЗолотоЭто металл обладание, которым определяет благосостояние человека, семьи, общества и страны в целом. Ценовая политика золота влияет на валюту любого государства. Чем больше в государстве этого металла, тем оно богаче. Расчеты между странами производят следующим образом: предъявляя государству его валюту, в основном требуют золото.         

Золото – это мягкий и очень пластичный металл, устойчив от воздействия влаги, невосприимчив к кислотам, неподвержен окислению на воздухе. Соли и щелочи на него также не имеют влияния. Название этого драгоценного металла несет в себе информацию о защите от зла.    При изготовлении ювелирных украшений золото применяют  для сплавов драгоценных металлов, с целью укрепления золота и предания прочности ювелирным изделиям.    

Золото
Золото

Изготовление сплавов с добавлением разных ингредиентов дает способность золоту изменять цвет. Так золото может быть розового, красного, зеленого и белого цвета.   Сплав с добавлением других металлов предает украшениям пожизненную долговечность. За что мастера ювелирных украшений бесконечно благодарны алхимикам. Это с их помощью и экспериментами ювелирная промышленность получила ценные сплавы для изготовления ювелирных изделий.  

Золото бывает черного и синего цвета. Ингредиенты, а именно лигатуры, которые добавляют в сплав золота это серебро, платина, кадмий, палладий, цинк, никель. Разнообразие компонентов предают сплаву из золота различные свойства. Такой компонент как медь делает золото твердым и придает красный оттенок.

Серебро, добавленное в сплав золота, изменяет его цвет желтый — белый, делает его ковким и пластичным. Цинк, добавленный к сплаву золота, также изменяет его цвет на белый или предает ему зеленоватый оттенок. Делает золото легкоплавким, за счет снижения температуры плавления.

Кадмий, добавленный в сплав золота, имеет те же свойства, что и цинк. Сплав золота, полученный с добавлением кадмия, применяют как средство припоя. Добавленный палладий наоборот повышает температуру плавки, окрашивая золото в телесный цвет, придает ему пластичность.

ЗолотоПлатина имеет свойство обесцвечивать золото и увеличивать его упругость. Добавленные в сплав платина, палладий и никель придают ювелирным изделиям свойство устойчивости против коррозии металла.

Цена золотых украшений изменяется в зависимости от компонентов сплава, пробы и мастерства, которое отражается на внешнем виде изделия.            

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply